领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191009001
写信人姓名: 陈** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/9 14:33:17
联系地址: 苍溪
信件主题: 城管不作为
信件内容:
苍溪县红军路皇家岩路段,街道两边汽车随意停放,摩托车长期占道经营,是给你门交钱了吗,对街道通行影响很大.希望政府监督处理
回复内容:
请县综合行政执法局核实处理解答。
县长信箱管理办公室   2019/10/9 16:10:25

陈先生: 你好!你在县长信箱反映“城管不作为”的信访已收悉,现将处理情况回复如下: 经查,苍溪县红军路街道两边车辆乱停乱放,商家长期占道经营的现象确实存在。针对此现象,我局立即组织执法人员对红军路沿线车辆乱停乱放、商家占道经营等行为开展集中整治。责令沿线商家自行清理占道物品、设施,保证道路畅通。为巩固整治成果,后期将加大红军路沿线常态化管理,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年10月25日
县综合行政执法局   2019/10/28 11:17:04

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司