领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191008010
写信人姓名: 一** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/10/8 21:58:07
联系地址:
信件主题: 一品江山迟迟不交房
信件内容:
书记您好!我们一品江山二期4号楼全体业主就想问一下您能给我们一些准确的交房时间吗?房子是我们老白姓的血汗钱买的,现在是一拖再拖眼看这一年又要完了,希望书记您能真正的帮我们大家一下……谢谢 您了 
回复内容:
请县住建局给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/10/10 16:37:17

苍溪县住房和城乡建设局 关于书记信箱20191008010号信访件的回复 壹品江山人: 你于2019年10月8日在书记信箱反映“壹品江山二期4号楼的准确交房时间”的信访件已收悉。现回复如下: 壹品江山房地产开发项目是广元市人民法院裁定的破产项目。四川居高房地产开发有限公司破产管理人自接盘处理该项目后续建设事宜以来,做了大量卓有成效的工作。壹品江山二期4号楼预计在10月底项目全面竣工,预计在11月底进行竣工验收,待竣工验收合格后实施交房。 谢谢你对我局工作的理解和支持! 苍溪县住房和城乡建设局 2019年10月14日
县住房和城乡建设局   2019/10/16 15:43:56

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司