领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191008001
写信人姓名: 福** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/8 9:29:20
联系地址: 龙山镇
信件主题: 求助
信件内容:
县委张书记,你好,我是龙山种苗户,龙山镇以苗木为中心的经济大镇,十月份开始,每天全国各地的客户,都到龙山来买苗,因此买苗的同时,根据国家的相关规定,需办理植物检疫证,以前农林各单位在龙山办理,方便人民群众,也方便外地客商,但今年不知为什么不在龙山办理,在县办理,龙山到苍溪县来回要最低需六小时,每天有上百人需办理检疫,极大的制约了龙山的经济发展,也严重的损害了苍溪县人民政府的形象,在全国范围影响较大。换位思考一下,哪个还愿意来龙山买苗。影响极大。每年龙山苗木收入超亿元以上,这些部门每天都在说发展经济,这样做是自取灭亡,这是极其严重的事情,请县委张书记亲自阅。
回复内容:
请龙山镇政府核实给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2019/10/9 16:08:39

福生同志: 经咨询县农业局植物检疫站,按照国家规定植物检疫站只能设在县上。且植物检疫合格证需要国家专职职务检疫员署名签发,因龙山镇农业产业服务中心现不具备该条件,故需要你们前往县上办理,请你理解! 中共苍溪县龙山镇委员会 苍溪县龙山镇人民政府 2019年10月18日
龙山镇党委、政府   2019/10/18 10:43:06

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司