领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20191006004
写信人姓名: 鲜** 联系电话: 157**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/6 18:59:36
联系地址: 四川省广元市苍溪县浙水乡小浙村八组
信件主题: 寻求政府帮助
信件内容:
我叫鲜玉金66岁,老婆徐泽芬63岁,儿子36岁于2019年3月5日,在家安电触电不幸身亡,留下两个娃娃,鲜婉琴15岁就读高中,鲜婉菊13岁就读初中,娃娃妈妈早已离婚在广东对娃娃不管不问,我们老两口身体不好,都有病,高血压,胰腺炎,脑动脉硬化,天天不离药,儿子出事之后找了乡政府,村上个子路子都找了,从出事到现在大半年过去了,没有一点用,到现在低保,贫困户,娃娃读书没有一样给这个家庭解决,习主席天天在解决扶贫,网上报纸都在向全世界炫耀,为什么就把我们真正困难解决不了,精神奔溃,身体一天不如一天,希望政府出面解决。
回复内容:
请浙水乡政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/10/9 9:35:57

苍溪县浙水乡人民政府 关于小浙村鲜玉金反映家庭困难政府未解决问题的答复意见 鲜玉金: 你好! 你在苍溪县信箱中心,信件编号:20191006,向县政府杨县长反映道路未硬化问题的信件,已转交我乡核实处理。乡党委、政府高度重视,庚即组建了由党委副书记、组织员王映良同志为组长,乡综治办主任李凤奇,驻村乡干部鲜瑜英及村组干部为成员的工作组,对反映的问题进行核实处理,现答复如下: 关于反映家庭困难政府未解决的问题 鲜玉金同志:你前次在2019年4月30日向县委群众工作局反映家庭困难,恳求政府给予救助的问题,浙水乡政府及 小浙“村两委”干部入户核实情况,给予了救助,浙府发〔2019〕76号文件已作了明确答复,你是非常满意的。如今,你再次反映该情况,乡综治办工作人员及时与在县城务工的你进行了对接,你说你没有反映,是你养女鲜滢华(五龙镇石板村3组)不了解情况反映的,并说你不会再反映,乡综治办工作人员也强调了,确实家庭有啥困难,政府能够解决的,请主动向“村两委”干部、驻村乡干部或到乡人民政府反映,我们会根据情况,酌情关照。目前,你家4人已全部纳入了低保,享受低保政策。至于仍有困难可向乡民政所反映给予临时救助,孩子上学的问题已与县教育局对接过,请主动联系县教科局。今年底全县将脱贫摘帽,目前,没有新增贫困户,无法纳入。不过政府会尽力给予关照,也希望你的养女鲜滢华也要以实际行动给予家庭关爱。 感谢对乡党委、政府工作的理解与支持! 苍溪县浙水乡人民政府 2019年10月13日
浙水乡党委、政府   2019/10/21 11:36:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司