领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20191003002
写信人姓名: 白** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/10/3 17:34:28
联系地址: 苍溪县石马镇岳王村八组
信件主题: 农村旧房拆迁原基地建房是否有国家补助
信件内容:
你好,我是石马镇岳王村八组村民,我的由于旧房危房无法入住,我把原土墙房子拆了在原基地建新房,请问建新房是否有补助,据了解其它村镇有新房建造补助,请问是否属实
回复内容:
请石马镇政府核实给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2019/10/9 9:20:37

苍溪县石马镇人民政府 关于白浩岑反映“农村旧房拆迁原基地建房是否有国家补助”相关问题的回复 白浩岑: 您好! 您于2019年10月3日向县长信箱写信反映“农村旧房拆迁原基地建房是否有国家补助”的相关问题,我镇已收悉,经调查核实,现回复如下: 根据上级关于农村土坯房改造行动相关要求,目前,除建档立卡贫困户、五保户、低保户、贫困残疾人家庭以外的一般户土坯房改造,由乡镇申报,住建部门严格审核。补助标准为1万元/户(限有且仅有唯一土坯房住房)。宅基地面积标准为每人30平方米;3人以下的户按3人计算,4人的户按4人计算,5人以上的户按5人计算,建筑面积不得超过300平方米/户。超面积或未拆旧复垦的都不予补助。 具体事宜,您可以到石马镇村建环卫中心咨询或致电:0839—5816002. 苍溪县石马镇人民政府 2019年10月21日
石马镇党委、政府   2019/10/21 18:41:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司