领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190930003
写信人姓名: 蒲** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/30 16:19:13
联系地址: 亭子海螺
信件主题: 养牛场土地咨询
信件内容:
尊敬的县委书记你好:
    
    我是一个精准贫困户家庭,家里母亲一直生病,还有两个孩子都需要人照顾,所以我不能外出打工,想在农村创业搞个养牛场,我找了畜牧,找了环保都通过,就是国土卡在这边了,整个一个大队都没有一个地方能让我养牛,亭子国土这边都说是耕地面积,连我家的荒坡都是耕地面积,我就纳闷了别人搞猪场站那么大面积,难道不是耕地面积吗?为什么到我这里,都是耕地面积,难道是我不懂的怎么办事走门路吗?现在老百姓做点事怎么那么难呢?我将继续把我的疑问往上面领导反应,一家人在农村不干点事情靠什么维持生活啊!
回复内容:
请亭子镇政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/10/9 9:28:13

蒲长松同志: 你好!2019年9月30日你致信县委书记信箱反映“养牛场土地政策咨询”的问题,亭子镇人民政府高度重视,迅速安排分管领导张望、驻片国土员任军开展调查工作,现将调查情况回复如下: 根据《基本农田保护条例》第十七条和国务院关于保护基本农田“五不准”中“不准在基本农田内挖塘养鱼和进行畜禽养殖,以及其他严重破坏耕作层的生产经营活动”之规定,结合你预定的两处养牛场选址,经专业人员现场用专业平板软件定位及手机软件定位比对,确定该两处位置为永久性基本农田,不准进行畜禽养殖,并现场对你进行了政策解释,建议你另行选址。经村组干部和专业人员多处勘察,在本村三组和水池村四组交界处选定一块荒草地作为你养牛场选址,如有什么困难你可以向村干部或者驻镇国土员提出,他们一定给予你帮助与支持。 苍溪县亭子镇人民政府 2019年10月21日
亭子镇党委、政府   2019/10/21 16:10:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司