领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190930002
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/30 14:13:31
联系地址: 陵江镇
信件主题: 关于一品江山房产证
信件内容:
书记你好,我上次写的20190904005信你指示自然局回复到现在没有回复,到时候我们一品江山几百户人没有房产证怎么办?破产公司又跑了我们一品江山找谁?请书记指示县级相关部门尽快给我们一品江山所有的人办理好房产证等手续这也是一种为民责任,我们当初买一品江山房子该是有产权我们才买的。
回复内容:
请县自然资源局及时回应群众来信。
书记信箱管理办公室   2019/9/30 15:51:04

李先生: 您反映的“一品江山业主到现在没有房产证”的信访件已转交我局办理,现将有关情况答复如下: 经调查,一品江山楼盘由四川居高房地产开发有限公司承建,由于经营不善,导致企业破产,现由广元市中级人民法院接管,正在进行破产清算阶段,待破产清算结束后方可进入办证程序。
县自然资源局   2019/10/9 16:25:09

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司