领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190928002
写信人姓名: 刘** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/28 11:29:42
联系地址: 苍溪县陵江镇
信件主题: 围墙安全隐患
信件内容:
杨县长您好;我住在苍溪县陵江镇北门干道80号,由于长时间下雨,造成该住房后围墙严重倾斜极易垮塌,是严重的安全隐患,因该通道是该栋楼12户必经之道。以向社区反映过。现特向杨县长求助解决这一严重安全隐患,该栋楼全体居民当莫齿难忘.
回复内容:
请陵江镇政府及时核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/9/28 17:28:29

刘阳先生: 您好!接到你的投诉,我镇高度重视,安排专人前往调查核实,现回复如下: 关于您反映的陵江镇北门干道80号住房后围墙严重倾斜极易垮塌,存在严重的安全隐患。经核实情况属实,目前已请示镇领导同意,由麻岭社区立即组织排危。 感谢您对我镇安全工作的支持与理解。
陵江镇党委、政府   2019/10/10 11:05:54

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司