领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190928001
写信人姓名: 市** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/28 10:29:41
联系地址:
信件主题: 请求解决老苍中校南门夜间交通坤乱的问题
信件内容:
书记好:
  对每晚21:50-22:20状元桥老苍中校南门这一路段的交通状况忍无可忍,冒昧来信。
  除了寒暑假期,每晚21:50-22:20苍溪中学晚自习放学期间,状元桥老苍中校南门这一路段大量的私家车、出租车、摩托车任意停放、随意上下客、掉头,导致街道堵塞、行人过街困难,车辆刮擦时有发生,交通混乱不堪。什么法规道德,礼让行人,交通网格线、斑马线在这些车主眼里毫无价值,存在严重交通安全隐患。 
  除开部分市民素质底下、目无公德之外,政府交通、城管部门的引导和管理工作要跟上。建议相关部门到现场做好实地调研,建议在此路段设置红绿灯,并严格进行电子抓拍,处罚违章。
  有“不忘初心、牢记使命”主题教育的持续开展,有相关部门的主动担当作为,我想,解决这件小事不难。
   谢谢!
回复内容:
谢谢你的建议,请县交警大队阅。
书记信箱管理办公室   2019/9/28 17:34:01

市民甲,你好。来信已经收悉。 针对你来信反映“每晚21:50-22:20状元桥老苍中校南门这一路段的交通状况拥堵”的问题,我大队去年以来已在解放路西段安装有多个车辆违停抓拍系统,该系统能够完全覆盖苍中校南门这一路段,并对该路段路面车辆违停进行抓拍。 经过查询21:50-22:20这一时段上述地点的违停情况,大部分车辆交通违法均被依法录入交管平台进行处罚。 下一步,我大队将继续加大宣传力度,督促学校履行主体责任,并呼吁和提倡学生自己上放学。 感谢你的来信,祝一切安好。 苍溪县公安局交通警察大队 2019年10月11日
县交警大队   2019/10/11 10:06:16

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司