领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190924003
写信人姓名: 邹** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/24 10:50:32
联系地址:
信件主题: 关于北门沟十字路口三轮车的问题
信件内容:
北门沟菜市场口子上的十字路口,是进城出城的主要通道。
每天上下班时候都被堵死,最主要的原因是有大量的三轮停放。这些三轮再次揽客,不仅增加了交通压力,而且对乘坐人的安全也造城了巨大隐患。
作为交通管理部门,不知道防微杜渐、抓早抓小,在一辆三轮车的时候觉得没有什么影响,渐渐的其他三轮车也加入了载客的队伍,现在平时都有八九辆之多。经常造城道路堵死。
去年交管部门整治过一次,但是整治以后车辆又陆续聚集。为什么每次都要等事态无法控制的时候再去解决呢,那时候已经成了气候,会对梳理工作造城巨大的阻力。为什么不在一开始只有一辆车的时候就断了他们的念想呢。
十一将近,大量人员流动,车流量更是巨额增大。请在十一之前解决北门沟菜市口十字路三轮车停靠的问题。
回复内容:
请县执法局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/9/24 15:54:01

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱(2019)0924003号信访件回复 邹庆霖: 你好!你在县长信箱反映“关于北门沟十字路口三轮车违停占道”的信访件已收悉。现将处理情况回复如下: 经查,你反映的情况属实。针对三轮车乱停的问题,我局安排了执法人员加强规范该区域的三轮车,要求三轮车辆按规定有序停放,并对驾驶员进行法律法规宣传和安全教育,对不听劝的三轮车主暂扣其三轮车。今后,我局执法人员将加强该区域的巡查力度,避免类似问题再次发生。 感谢你对综合执法工作的支持和理解。 苍溪县综合行政执法局 2019年10月8日
县综合行政执法局   2019/10/10 17:28:53

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司