领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190921001
写信人姓名: 李** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/21 0:18:05
联系地址: 帝景豪庭
信件主题: 帝景豪庭外酒吧已扰民半年多
信件内容:
尊敬的张书记:
   您好!我是一名住在帝景豪庭小区里的业主,本想着小区住着安静舒适,可现在却因为外面开了一间酒吧而让安静入睡变得超级奢侈,每天晚上该酒吧从10点多一直吵到凌晨两点,我们给派出所和城管部门打过投诉电话,但是都不起作用,不知道酒吧老板是否和相关部门串通一气,每晚被吵得难以入睡真的很恼火,真的求求书记您能为我们老百姓解决这一问题,我们业主将感激不尽!该酒吧具体名字大概叫“1918”,在笑眯眯幼儿园旁边。其实我们业主也不是不让他开,但是他应该做好隔音措施,这样就互不干扰,对大家都好,不是么?
回复内容:
请县综合执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/9/23 15:10:39

李女士: 你于2019年9月21日向“书记信箱”投诉“关于帝景豪庭外酒吧已扰民半年多”的信访件收悉。现回复如下: 2019年9月17日我局执法人员收到“15198”酒吧噪音扰民投诉后立即到现场,要求“15198”酒吧降低噪声,2019年9月19日我局函请苍溪生态环境局对该酒吧噪声排放情况进行检测,苍溪县环境监测站与我局执法人员于2019年9月23日对该酒吧噪声排放情况进行监测并电话联系李女士,李女士不同意监测人员到家进行监测,2019年9月24日苍溪县环境监测站出具了该酒吧监测报告,“15198”酒吧音响、空调外机在帝景豪庭9栋外1米不达标,帝景豪庭10栋外1米达标。我局执法人员2019年9月26日约谈了“15198”酒吧老板并送达了《责令改正通知书》。下一步,我局将加大监督力度,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月26日
县综合行政执法局   2019/9/30 8:37:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司