领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190920002
写信人姓名: 邱** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/20 15:31:38
联系地址:
信件主题: 关于退伍军人无息贷款
信件内容:
尊敬的领导你好,我是一名退伍军人,曾经在部队受过伤,11年曾参加过习主席的安保工作。当时就听战友说过退伍军人无息贷款,现在自己想做点生意,特此咨询,忘告知现在是否还有这样的政策,需要准备哪些手续,哪个银行可以办理?忘告知,十分感谢!
回复内容:
请县退役军人事务局给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/20 16:03:13

邱辉同志: 您好!2019年9月20日,你致信县长信箱咨询退役军人无息贷款的信访件己收悉,根据相关政策文件,现答复如下: 经过我局咨询,我县目前是按照四川省人民政府《关于做好当前和今后一个时期促进就业工作的实施意见》(川府发〔2018〕47号)的规定,对返乡创业农民工、高校毕业生、退役军人自主创业都有相关的贴息政策,具体申报程序和需要相关手续请咨询苍溪县就业服务管理局,咨询电话:0839-5264666。 感谢您的来信!
县退役军人事务局   2019/9/29 16:12:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司