领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190920001
写信人姓名: 赵** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/20 6:39:12
联系地址: 苍溪县石门乡珠江村二组
信件主题: 政俯办事效率低
信件内容:
我上次反应的金湾国际农贸市场什么时候交房?什么时候办理网签?什么时候开工?己经快两个月了现在还没有开工,上次回复的是县政俯成立的领导小组应该已经处理这件事情,政俯领导是否还记得这件事情,我们老百姓挣钱也不易,希望政俯领导多关心老百姓反应的问题,金湾国际农贸市场早点开工建设,早点完工。
回复内容:
请县住建局回复。
县长信箱管理办公室   2019/9/20 16:02:47

苍溪县住房和城乡建设局 关于书记信箱20190920001号信访件的回复 信访人: 您好,你于2019年9月20日向县委书记信箱递交的反映“我上次反应的金湾国际农贸市场什么时候交房?什么时候办理网签?什么时候开工?己经快两个月了现在还没有开工,上次回复的是县政府成立的领导小组应该已经处理这件事情,政俯领导是否还记得这件事情,我们老百姓挣钱也不易,希望政俯领导多关心老百姓反应的问题,金湾国际农贸市场早点开工建设,早点完工。”问题信访件已收悉,现将相关情况回复如下: 目前金湾国际项目已全面停工进行整改。我县成立了苍溪县金湾国际信访问题处置工作领导小组,抽调相关部门人员成立专门办公室,对该项目存在的问题进行全面清理,并根据清理结果研提项目下一步处置方案。目前正在按程序开展项目资产评估、债权债务核实工作。此外,我们还建议你收集相关资料,尽快依法诉讼,维护自己的合法权益。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年10月12日
县住房和城乡建设局   2019/10/12 11:35:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司