领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190919003
写信人姓名: 赵** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/19 10:52:22
联系地址: 苍溪县陵江镇解放路西段狮子巷杨琨良住宅楼2单元201室
信件主题: 扩宽狮子巷消防通道
信件内容:
张书记您好!我是狮子巷杨琨良住宅楼住户,现在向您反映一些实际情况,希望不会打扰您。我们这个巷子现在也就两米宽左右,紧邻镇小学校的缘故,平时学生上下学时,接送孩子的家长,家长骑的电瓶车摩托车及那么多上学的学生。你挤我,我挤你。我觉得已经是个安全隐患了,如果再来个火灾什么的,那就麻烦大了。在今年2月时楼下摩托车自燃了,结果消防车进不来,差点酿成大祸。现在招待所在您的英明领导下,终于拆了。看看能不能利用这次机会,把通道扩宽呢?至少能让消防车进来。期待!
回复内容:
你意见已转至相关单位,请耐心等待。
书记信箱管理办公室   2019/9/19 16:07:57

回 复 赵洪国: 您好!您向县委书记信箱来信“希望扩宽狮子巷”的信件已收悉,现就有关情况回复如下: 为保障施工作业安全和环境卫生,县招待所危房拆除施工单位在作业过程中根据相关规定在原位置设置了临时施工打围围墙,非永久性围墙。在下一步该地块开发利用的报建过程中,我局将依据国家规范对该地块的规划设计方案进行技术审查,提出新建的各类建筑的退让要求,保障居民和学校师生的通行需要以及消防、采光、通风、日照等利益。 感谢您的理解。 苍溪县自然资源局 2019年10月12日
县自然资源局   2019/10/12 11:27:19

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司