领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190919002
写信人姓名: 李** 联系电话: 182**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/19 9:32:19
联系地址: 白驿镇
信件主题: 白驿镇自来水脏差问题
信件内容:
书记,你好!上次反映过关于苍溪县白驿镇自来水质差、脏的问题,你们给的回复是说让白驿镇政府核实解答,但是至今没有任何动静。时间不停的流走,白驿镇上万口人喝的用的全是自来水,长期饮用会造成严重后果,希望政府领导给予高度重视,并解决此问题。
回复内容:
请白驿镇政府尽快核实解答。
书记信箱管理办公室   2019/9/19 16:04:19

李数先生: 您好!你于2019年8月28日向县委书记信息留言反映“白驿镇自来水水质差”的信访事项(信件编号:20190828007)已收悉,镇党委政府高度重视,责成分管领导、白驿供水站调查核实,现将调查核实情况答复如下: 经核实您反映的问题,因8月至9月上旬我镇降雨不断,导致白驿水厂取水点水源浑浊,为确保群众生活用水,水厂将净化后的自来水供给至白驿辖区内群众使用。 白驿水厂始建于1998年,因设备问题不能完全净化浑浊水质。鉴于水厂供水管道老化泥沙淤积,白驿水厂已向上级主管部门申请迁建新的供水厂和采购新设备。在未改建之前,白驿镇人民政府对白驿水厂履行安全监管职责,督促白驿水厂按县乡镇供水总站供水要求按时投放消毒药品,按时清洗水池,确保辖区居民饮水安全,在保证供水的同时有效净化水质。 感谢你的理解和支持,祝工作顺利! 苍溪县白驿镇人民政府 2019年9月12日
白驿镇党委、政府   2019/9/25 8:15:05

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司