领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190919001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/19 9:17:54
联系地址:
信件主题: 元坝镇张王至唤马镇道路长久烂化
信件内容:
尊敬的张书记:
       俗说: 一路畅、百业兴。但是反观元坝镇张王至唤马的乡镇公路,呈现在大家面前的却是一条“缝缝补补”、坑坑洼洼的烂路。现在普通干线公路成为了真正的产业路、致富路、幸福路,有一条好路是广发村民的期盼和梦想。近年来,唤马镇着力打造乡村旅游、农业特色产业等一系列惠民产业,奈何被眼前的“烂路虎”所“劫道”,外面的人不想来,种植的农产品拉不出去,脱贫攻坚的“最后一公里”始终打不通。
      公路的延伸、路况的改善,脉动着产业发展的“血管”,把村镇城乡连接起来,才能促进当地特色经济以及旅游产业发展,描绘乡村振兴的美丽画卷,让广大群众阔步走在圆梦小康的康庄大道上。 
      恳请县委县政府督促交通、财政、乡镇等部门切实履行脱贫攻坚主体责任,修建好这条致富路、幸福路,助力脱贫攻坚战取得好成绩。
回复内容:
请县交通运输局研处。
书记信箱管理办公室   2019/9/19 16:38:22

张先生: 你好!你于9月19日在县委书记信箱中反映“张王至唤马道路损坏严重,车辆无法通行”的信访件收悉。现将相关情况回复如下: 张王社区至唤马镇公路为沥青表处路面,使用时间较长,加之今年汛期长、雨量大,路面水毁严重,我段正在多方筹措资金、规划予以整治,争取尽快对该路进行升级改造。 感谢你对交通运输事业的关注与支持! 苍溪县公路养护一段 2019年9月20
县交通运输局   2019/9/20 17:48:27

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司