领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190917006
写信人姓名: 过** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/17 18:28:08
联系地址:
信件主题: 步行街成为停车场
信件内容:
杨县长:
      嘉陵路电商步行街凯旋丽都段白天黑夜成为停车场,请问行人如何过路,商家如何做生意,一个城市乱糟糟的,对谁有好处?
回复内容:
请县执法局核实整治。
县长信箱管理办公室   2019/9/18 10:46:45

信访人: 你好!你在市长信箱反映“步行街是停车场吗”的信访已收悉,现将处理情况回复如下: 经查,你投诉的苍溪县嘉陵路电商步行街凯旋丽都段车辆乱停乱放是因凯旋丽都商住楼地下车库的出入口、安全通道都位于步行街这一段,乱停乱放的车辆基本都是该楼住户的。我单位执法人员已告知凯旋丽都物业对该路段乱停乱放车辆予以规范管理。下一步,我局将加强监管,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月27日
县综合行政执法局   2019/9/27 16:41:21

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司