领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【县自然资源局】信箱
  
 
县自然资源局
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190917003
写信人姓名: 侯** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/17 11:33:18
联系地址: 县城
信件主题: 请加宽学生通道
信件内容:
张书记,您好!县招待所拆了,县狮子巷因放心接学生家长人太多,每天要堵塞交通二次,中午一次,晚上一次,如遇下雨更严重,镇小处于县城正中心,狮子巷每上进出人次不低于五仟人次,如遇紧急情况,消防车,救护车进不来!我父亲得了心脏病打了120,救护车来了,巷子太窄,进不出,护士搬运急救箱走进来,人己走了!唉!为了悲局不要再发生,学生是祖国花朵,国家栋梁,我们悔不起!!我在此恳请书记大人百忙之中亲自调研下,在县招待己经拆了,没有困难!只需您一句话!!我代表苍溪老百姓在此感谢您!
回复内容:
请县自然资源局研阅。
书记信箱管理办公室   2019/9/17 17:06:32

回 复 侯绍红: 您好!您向县委书记信箱来信“希望扩宽狮子巷”的信件已收悉,现就有关情况回复如下: 为保障施工作业安全和环境卫生,县招待所危房拆除施工单位在作业过程中根据相关规定在原位置设置了临时施工打围围墙,非永久性围墙。在下一步该地块开发利用的报建过程中,我局将依据国家规范对该地块的规划设计方案进行技术审查,提出新建的各类建筑的退让要求,保障居民和学校师生的通行需要以及消防、采光、通风、日照等利益。 感谢您的理解。 苍溪县自然资源局 2019年10月12日
县自然资源局   2019/10/12 11:29:15

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司