领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190917002
写信人姓名: 何** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/17 9:08:13
联系地址: 18111770286
信件主题: 咨询退伍军人优待证
信件内容:
尊敬的杨县长
             您好!
     我是一名退伍军人,想咨询下:暨退伍军人光荣牌发放之后对退伍军人又一项新福利那就是对退伍军人发优待证,请问下我们苍溪县的优待证何时发放?是不是需要本人亲自去办理,如果是请告知下办理相关流程和地址。盼回复
              谢谢!
回复内容:
请县退役军人事务局给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/17 9:22:49

何治财同志: 我局尚未接到发放退伍军人优待证的相关政策和文件,因此还不能开展此项工作,待上级出台具体操作意见后,再按程序办理。 感谢你对苍溪县退役军人事务局的工作支持,如有疑问请来电咨询。电话号码:0839-6091867。 苍溪县退役军人事务局 2019年9月23日
县退役军人事务局   2019/9/23 17:16:41

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司