领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190916014
写信人姓名: 向** 联系电话: 173**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/16 23:13:49
联系地址: 苍溪县石马镇老木村1组
信件主题: 恳求出具介绍信 查询档案
信件内容:
尊敬的杨县长:
    您好!我知道您有千千万万的事需要操心,全县上上下下都离不开您,我为自己家的一点小事而来信,我深感愧疚,可我亦无他法。
    我家在苍溪县石马镇老木村一组,家庭成员只有我和我父亲。家里的土墙房子是2008年地震后的危房,一直没有足够的钱建新房,老父亲一人常年在外打工供我读书,现我已毕业,目前在凉山州扶贫,今年中秋节家里的房子突然垮塌,父亲准备回家建房。因为有间房子是两家人共有,上一辈人又已故去,现在一方继承人不承认是共有房。所以,为求事实,维护自身合法权益,父亲曾去县档案局想查询当年房产登记证明,但被告知没有石马乡的档案。我也知道档案局档案浩如烟海,工作量巨大,工作人员少,档案查询很麻烦,但是这件事对于一个普通老百姓来说却是几代人的事,也是几代人心中的结。为此,我恳求县政府能理解,出具一纸介绍信,方便查询该房子的房产登记档案。谢谢!
    敬祝
身体健康 工作顺利
回复内容:
请石马镇政府核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/17 15:40:31

苍溪县石马镇人民政府 关于向联飞反映“恳求出具介绍信、查询档案”有关问题的回复 向联飞: 您好! 您于2019年9月16日向县长信箱写信反映“恳求出具介绍信、查询档案”的信访件后,镇党委政府高度重视,经调查核实,现回复如下: 老木村 “两委”负责人与您家人进行过多次沟通,对房屋改造政策进行了宣传,如果您家有修建房屋的意愿,目前可以享受相应的房屋改造政策。 您父亲如果想查询您家房屋档案,可以让您父亲持本人身份证到石马镇党政办办理介绍信。电话:0839—5816002. 苍溪县石马镇人民政府 2019年9月26日
石马镇党委、政府   2019/9/26 17:54:23

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司