领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190916009
写信人姓名: 赵** 联系电话: 155**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/16 19:29:55
联系地址: 月山乡
信件主题: 绵万高速进展
信件内容:
    想咨询一下绵万高速苍溪至巴中段进展情况及苍溪境内进出口设置,歧坪至苍溪的快速通道建设情况
回复内容:
请县交通运输给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/17 15:35:06

苍溪县交通运输局 关于绵万高速进展的回复 赵万林同志: 你好!你于2019年9月16日在县长信箱中咨询“绵万高速进展”的信访件收悉。现将相关情况回复如下: 一、广元市委、市政府于9月25日在我县举行了绵阳至苍溪至巴中高速公路征地拆迁工作现场动员大会,施工单位已经进场进行开工前的准备工作,试验段现已开工建设。 二、按照设计方案,苍溪至巴中高速公路在我县境内设有元坝、歧坪、白驿、龙山四处互通立交。 三、苍溪至歧坪的快速通道由于将占用大量基本农田,前期工作推进困难,我们正加快推进前期工作。 感谢您对交通运输事业的关注与支持! 苍溪县交通运输局 2019年9月26日
县交通运输局   2019/9/29 8:03:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司