领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190916005
写信人姓名: 花** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/16 10:51:27
联系地址:
信件主题: 国税局外跳广场舞求解决
信件内容:
尊敬的领导,本人于几月前反复投诉过国税局外跳广场舞扰民的事情,虽有回复,但是却没有真正处理!身为服务机关,不应该敷衍了事,不解决民诉。广场每天早上六点过开始跳,跳到7点半甚至8点,音响分贝之大,希望相关部门尽快帮忙解决!
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/9/16 16:37:58

花女士: 你好!你反映的“国税局对面广场跳广场舞噪音扰民”的情况已收悉。现回复如下: 经执法人员现场了解情况并约谈负责人,告知相关法律法规,其负责人承诺会在适当的时间段进行该活动,并降低音响音量。下一步,我局将着重监管此路段,杜绝噪音扰民情况再次发生。竭力为广大市民创造一个优美、舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月17日
县综合行政执法局   2019/9/20 9:22:29

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司