领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190916003
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/16 10:13:38
联系地址: 陵江镇
信件主题: 关于五小学生吃饭
信件内容:
县长你好,我儿子在五小上小学,他说每天中午学校做的饭菜不够吃,经常用小碗给学生打饭菜,第一碗如果不够吃要打第二碗饭菜就要10元钱,这样学生天天吃不饱饭菜钱都让承包食堂的人赚了,希望尽快解决让学生每天吃好饭菜
回复内容:
请县教科局核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/16 16:30:05

张同志: 你好!你的来信收悉!就你反映的问题,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,该校伙食团自2015年9月开始,按照国家政策规定实行学校非盈利性自主经营和管理。该校本学期公开举行竞争性谈判,后与龙腾松林劳务公司签订合同。该校只是对伙食团、宿舍、门卫实行劳务输入,并非将伙食团对外承包。 另经核实,该校本着节约粮食出发,实行小学低段学生用小号碗,小学中高段学生用中号碗,初中学生用大号碗。如有学生第一碗吃完不够的可以再添加,但不再收取任何费用。 我局要求该校立即着手对学生、家长、教师加强伙食团就餐费用、政策等的宣传工作,进一步加强后勤管理,做好宣传解释工作,努力办成让人民满意的学校。 感谢你对陵江五小的关心,理解和支持。也感谢你的来信,祝你生活愉快! 苍溪县教育和科学技术局 2019年9月23日
县教育和科学技术局   2019/9/23 17:26:10

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司