领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190914002
写信人姓名: 宋** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/14 22:51:13
联系地址: 苍溪县东溪镇勤俭村二组
信件主题: 有关东溪镇农村户外挖掘填埋天然气主管道对房屋地基严重受损问题
信件内容:
尊敬的杨县长:
   作为66岁的老人,中秋回家看到老家院坝整体下沉(去年就已经下沉,没如此严重,自己请人进行了处理),栏杆破损,对房屋主体造成极大的威胁,随时有垮塌可能,建房以来从未受损如此严重。前年房前挖掘填埋天然气管道,当时家中亲人告知施工队的罗经理,如果挖掘沟渠后不采取措施会导致山体滑坡,罗经理说没问题,有问题找他,经多方询问却不知人现在何处。今日已经将图片留存并上报村委会(村委会已经取有照片),当地政府。
   此生最大的愿望就是百年之后能落叶归根,恳请杨县长能告知我遇此大问题如何维护自己的个人权益,谢谢!
回复内容:
请东溪镇政府核实给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/16 16:35:29

宋发秀女士: 你好,你于2019年9月14日通过县长信箱向杨祖斌县长反映填埋天然气主管道对房屋地基造成损害的信件已转至我府办理。你所反映的问题,我府非常重视,通过调查核实,现回复如下: 通过现场来看,你户院坝开裂下沉,无法直接确认是填埋天然气管道造成的,具体原因需要专业机构进行鉴定。我府已要求东溪港华燃气公司与你联系,协商处理你所反映的问题。同时我府已将你户院坝受灾情况统计并汇报给相关部门。 感谢你的来信,谢谢。 苍溪县东溪镇人民政府 2019年9月24日
东溪镇党委、政府   2019/9/24 9:15:30

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司