领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190912002
写信人姓名: 步** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/12 12:36:53
联系地址:
信件主题: 一个城市一条街道步行困难
信件内容:
县委:
   嘉陵路乱象整治管了一段时间,群众基本满意。不久死灰复燃,群众步行都很困难。
   一个城市或一条街道行人步行都很困难了,不知道有什么形象,谈如何发展,?更不说消防通道被堵塞,生命财产安全不保。
   国庆将至,是一个外地游子回乡和旅游旺季,就要如此混乱的形象”献礼“国庆?
    
回复内容:
请县执法局研处。
书记信箱管理办公室   2019/9/12 15:44:29

信访人: 你好!你在书记信箱反映“一个城市一条街道步行困难”的信访已收悉,现将处理情况回复如下: 嘉陵路乱点乱象一直存在,从今年4月份开始我局针嘉陵路乱点乱象问题开展了集中整治,取得了初步成效。但在整治成果巩固期间仍有部分车主法律意识淡薄,将车辆乱停乱放,对此类行为我局执法人员一直采取抄牌和拖移的处罚措施。为保证整治成果,我局将继续加大对嘉陵路乱点乱象的监管力度。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月17日
县综合行政执法局   2019/9/20 16:51:50

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司