领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190912001
写信人姓名: 张** 联系电话: 155**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/12 8:35:55
联系地址:
信件主题: 杜里社区80岁老人农转非的问题
信件内容:
县长:
    你好,我是杜里社区三组张玉会,今年81岁,一个人生活,因为人老体虚且多病,生活拮据,故此向社区提出农转非事宜,并未通过,希望领导重视,体恤老人
回复内容:
请县公安局给予政策解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/12 15:43:12

张玉会同志: 你好,关于你农业户口转成非农业户口的事项咨询,根据四川省户政管理规定,你可以通过以下任意一方式将农业户口转成非农业户口1、城镇购买有不动产登记中心以你本人的名义或者你夫妻共有名义颁布发的国有土地产权住房;2、投靠到已成年的非农业户口子女名下。再持户口本、本人申请到转入地派出所户籍窗口办理相关手续。 苍溪县公安局 2019年9月16日
县公安局   2019/9/16 15:33:23

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司