领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190911003
写信人姓名: 匿** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/11 15:20:27
联系地址:
信件主题: 关于退耕还林兑现情况的质疑
信件内容:
尊敬的张书记您好!
    本人在苍溪县人民政府门户官网上看到关于“岳东镇新华村2018年度第一轮退耕还林验收合格农户兑现公示表”后,发现该镇新华村一、二、三、四组每户都有兑现金额,甚至还有个别户一户存在有两个名额在兑现;唯独新华村六组只有9户在兑现(但其中就有7户是属于新华村其他村组的户:杜直明、仲新容、郑永清、赵连香、赵洪程、伏兴芝、毛兰坪);新华村六组本有27 户,但在兑现公示表中实际只有2户(其中一户是村组干部家中的两个名额),请问该组余下 25户为什么没有兑现?我恳请领导在百忙之中,调查核实此事,尽快给我们岳东镇新华村六组25户老百姓一个满意的答复。
谢谢张书记!
回复内容:
请岳东镇政府核实解答。
书记信箱管理办公室   2019/9/11 17:00:19

匿名同志您好: 新华村退耕还林项目分年度先后实施,2001年实施的退耕还林项目补助金额发放到2017年,2004年实施项目的发放到2020年。 苍溪县岳东镇人民政府 2019年9月18日
岳东镇党委、政府   2019/9/18 10:39:34

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司