领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190911001
写信人姓名: 王** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/11 3:07:13
联系地址: 陵江镇第三小学
信件主题: 苍溪县城管局乱罚款
信件内容:
2019年9月6号开小车到老麻纺厂靠近老燃建公司的三角花园处买东西,将车临时停在白实线内(此处没有交警设立的禁停标识牌,也没有城管局设立的落地禁止停车牌),并打开小车的双闪灯后离开,过了大约五分钟我回到车旁发现城管队贴了罚单。因为我临时停车的地点没有禁停标识,对被贴罚单的情况向城管局西城中队提出异议,当班的王姓队长态度蛮横,声称贴罚单是代表城管局执法,不能更改。向城管局领导申请行政复议,一罗姓副局长电话里让我找其他领导反映此问题,问遍了城管局办公室的工作人员,都回答不知道局长的电话号码。无奈,请问城管局领导,你们这样没有标准,没有底线,没有依据的乱罚款,符合党中央“依法治国”的要求吗?你们这样的乱罚款和棒老二抢人有什么区别呢?你们对我反应问题的态度和旧社会的衙门作风有什么区别?
回复内容:
若不服处罚决定,你可在规定期限内向县人民政府提出行政复议申请。
县长信箱管理办公室   2019/9/11 11:40:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司