领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190910004
写信人姓名: 廖** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/10 21:48:59
联系地址:
信件主题: 初中学校可以开设小卖部吗
信件内容:
尊敬的县长同志,我就是想咨询一下现在学校的规定,(初中)学校里可以开设小卖部吗?我了解到文昌初中里面有小卖部,我也想在另外一个学校里去开一个,但是人家的回复是初级中学不能有,,,难道说文昌是个例外还是有某种背景关系、、、、
回复内容:
请县教科局回复。
县长信箱管理办公室   2019/9/11 11:39:02

廖某某: 你好!你的来信收悉!就你反映的问题,我局高度重视,即刻进行了核实,现回复如下: 经核实,该校是一所农村高完中学校,为了更好地给学生的学习和生活提供便利,根据相关规定,该校在校内开设了超市。2017年底,该校通过面向社会公开招聘了学校超市经营承办人,承办期限为2年(2018年春季至2019年秋季学期结束)。该超市经相关部门审批,取得合法经营许可,该校也安排了卫生专管员负责监督超市经营范围和食品安全卫生工作。2019年秋季,由于全县农村高中学校向县城收缩,该校目前只保留有初中学生。经学校行政会议研究,决定该校超市按照原合同执行至2019年秋季学期结束。 如还有其他事项,请致电县教科局安全后勤股(电话:0839--5225975)。 感谢你的来信,祝你天天开心! 苍溪县教育和科学技术局 2019年9月16日
县教育和科学技术局   2019/9/18 9:34:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司