领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190909005
写信人姓名: 李** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/9 10:40:42
联系地址: 四川省广元市苍溪桥溪乡富强村
信件主题: 生猪养殖是否有补贴
信件内容:
尊敬的张书记以及苍溪县政府相关部门领导,因今年非洲猪瘟造成片区生猪大范围死亡活埋,致使广元乃至全国生猪价格大幅走高,为此国家出台了大政策支持规模化养猪,我想咨询下苍溪县城府,有没有具体细则出台,养猪建圈有没有相关补贴,毕竟这个一投资就是几十上百万,作为个体有很大的经济压力,但又想响应国家号召!在外打工多年,渴望借助政策的优势,从事养殖业,脱贫致富!希望政府能告知,谢谢。
回复内容:
请县农业农村局研阅。
书记信箱管理办公室   2019/9/11 11:51:32

李波先生: 你致信县委书记信箱反映“生猪养殖是否有补贴”的问题收悉,现回复如下。 根据近日,国务院办公厅印发《关于稳定生猪生产促进转型升级的意见》(国办发〔2019〕44号)及8月26日四川省发布《关于印发促进生猪生产保障市场供应九条措施的通知》精神,我县正着手研究出台相关具体实施办法。你若需进一步了解相关政策,请咨询县农业农村局畜牧兽医股,电话:0839-5583261. 感谢你的来信,顺祝身体健康,生活愉快! 苍溪县农业农村局 2019年9月17日
县农业农村局   2019/9/17 8:47:10

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司