领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190907001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/7 11:50:38
联系地址: 苍溪
信件主题: 民房改建
信件内容:
20190823002 信件转给白鹤乡 为什么一直不回复。
现在老百姓房子都拆了,住的房子窗户都没有安装  装修更没有  厨房 卫生间没有  水  气 都没有通   这叫为民服务吗?
回复内容:
请白鹤乡政府及时回复。
书记信箱管理办公室   2019/9/11 11:44:11

关于对杨先生反映问题的回复 杨先生: 您好!您来信反映“民房改建”的相关问题,我们已收悉。乡党委、政府十分重视,现就您反映的问题给您答复如下: 按照土地增减挂钩项目建设要求,聚居点建房施工和搬迁入住均要求在规定的时间内完成。目前已接近验收阶段,因时间紧任务重,考虑到一些实际情况,项目施工单位对已拆旧新房又未建好的农户进行了过度安置补偿,以便于农户自行租房或投亲靠友进行过度安置,直至房屋主体完工入住。目前在房屋建设的进度及附属设施的建设上,项目施工方正在积极想办法抓紧时间建设,希望杨先生积极支持和配合。 感谢您的来信!如有其他疑问和实际问题,可直接与村、乡联系(联系电话:0839-5636005)。 苍溪县白鹤乡人民政府 2019年9月11日
白鹤乡党委、政府   2019/9/11 16:45:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司