领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190906008
写信人姓名: 唐** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/6 22:52:55
联系地址:
信件主题: 碧桂园噪音扰民
信件内容:
尊敬的杨县长,您好!向你反映一下,苍溪碧桂园工地违规施工,每天从早上5点过一直施工到晚上,时常到晚上11点还在搅拌混凝土或凿地面,中午午休和晚上的休息时间都得不到保障,噪音严重影响了周围住户的正常生活。恳请您责成有关部门能处理,再次先表示感谢!
回复内容:
请县执法局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/9/11 11:20:49

唐先生: 你于2019年9月6日向“县长信箱”投诉“碧桂园噪声扰民”的信访件收悉。现回复如下: 我局执法人员2019年9月6日晚接到投诉后,立即赶往碧桂园施工现象,碧桂园2019年9月6日晚夜间施工噪音扰民属实。执法人员立即要求碧桂园施工单位依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定提供夜间施工手续《夜间施工许可证》,如不能提供《夜间施工许可证》,需马上停工。2019年9月6日23:00左右我局执法人员对碧桂园施工现场已全面停工。2019年9月9日我局已向四川广元西南商品混泥土有限公司苍溪分公司、四川君宜达建材有限公司、苍溪县骐良建材有限公司等送达了《关于对未取得夜间施工许可建筑工地停止夜间供应商砼的函》。下一步,我局将加大监督力度,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月18日
县综合行政执法局   2019/9/20 9:19:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司