领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190906006
写信人姓名: 黄** 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2019/9/6 20:22:34
联系地址:
信件主题: 投诉洗车店常年占用多个车位
信件内容:
皇家怡苑外优速洗车店,长期占用政府规划的多个车位,对按规范停车的车主恶语相向,甚至准备大打出手,把人行道的地砖也基本损坏,附近居民苦不堪言,强烈建议拆除斜坡,严惩恶霸型商家。
回复内容:
请县执法局核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/9/11 11:19:25

信访人: 你好!你在县长信箱反映“洗车店常年占用多个车位”的信访已收悉,现将处理情况回复如下: 经查,皇家怡苑优速洗车店占道经营情况属实,我局执法人员现场约谈相关负责人。并向当事人送达《责令限期改正通知书》,现场督促整改。下一步,我局将加强监管,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月16日
县综合行政执法局   2019/9/20 9:40:07

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司