领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190905001
写信人姓名: 一** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/5 10:03:46
联系地址:
信件主题: 苍溪县的小学有课后服务提供吗
信件内容:
四川 省教 育厅《关于做好中小学生课后服务工作的 实施意见》(川教〔2019〕11号),中小学 可开展课后 服务工作。
苍溪县的小学校有此项服务提供吗,收费标准是怎样的?
回复内容:
请县教科局回复。
县长信箱管理办公室   2019/9/5 10:11:56

一位学生家长: 你好!你的来信收悉!就你咨询的问题,现回复如下: 县政府、县发改局、县财政局目前正在研究收费标准及家长分担比例,到时教科局会及时出台课后服务管理细则。 感谢你的来信,也感谢你对苍溪教育的理解和支持! 祝你生活愉快! 苍溪县教育和科学技术局 2019年9月11日
县教育和科学技术局   2019/9/11 11:32:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司