领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190904006
写信人姓名: 陈** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/4 23:33:34
联系地址: 县城
信件主题: 如意城半夜施工噪音太大
信件内容:
领导你好,如意城工地半夜施工已经严重影响到我们睡眠,家里还有孩子上学!半夜施工,早上又多么早开始施工!多方投诉未果,恳求书记一定处理!
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/9/5 10:14:39

陈先生: 你于2019年9月4日向“书记信箱”投诉“如意城半夜施工噪声太大”的信访件收悉。现回复如下: 我局执法人员2019年9月5日接到投诉后,到现场经过核实了解,广明如意城夜间2019年9月4日施工噪音扰民属实。执法人员依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第一款“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业”的规定,约谈了广明如意城施工项目负责人并向项目负责人送达了《责令限期改正通知书》,要求不能夜间施工,不能影响附近居民的休息。下一步,我局将加大监督力度,竭力为广大市民创造一个舒适的生活环境。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月9日
县综合行政执法局   2019/9/9 17:19:22

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司