领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190904001
写信人姓名: 罗** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/4 10:50:17
联系地址: 滨江首座
信件主题: 养老保险问题
信件内容:
杨县长
    你好,我是02年12月入伍,04年12月退伍,但是在05年8月15日以抵班的形式在电力公司上班,我就是想问,05年1月至7月没有参加养老保险,以后退休后会影响我的工龄不,请杨县长给予回答,谢谢!


                                   罗  波
    

                                2019年9月4日
回复内容:
请县人社局给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/4 11:00:16

苍溪县人力资源和社会保障局 关于罗波信访的回复 罗波同志: 你好!你于9月4日在县长信箱反映养老保险问题,现根据相关规定回复如下: 按照现行国家有关政策规定,你2005年1月至7月没有参加社会养老保险,不能计算为工龄。 如果还有什么不清楚的地方,请电话咨询县人社局养老保险股,联系电话:0839-5233005。 苍溪县人力资源和社会保障局  2019年9月16日 
县人力资源和社会保障局   2019/9/17 14:50:58

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司