领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190902001
写信人姓名: 何** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/9/2 6:22:22
联系地址: 苍溪县东溪镇庙子村五组
信件主题: 八一慰问金
信件内容:
尊敬的杨县长 
             您好丨
     今年八一建军节前夕,我镇(东溪)对各村及其居委会的退役(退伍)和现现役转业复员在乡的人员名单进行了登记上报,说是发放什么"慰问金?我也向村上上投了我社保帐号,一个月过去了现在都九一了,而我也没见有什么时质性慰问,我想问问慰问金何时发放到位?听有些退伍老兵讲他们都已经领到了该款?同样为国家尽力的我为啥没有?盼回复
回复内容:
请县退役军人事务局核实解答。
县长信箱管理办公室   2019/9/2 10:58:57

何治财: 您好! 我县历年来非常重视“八一”走访慰问。县委、县政府每年“八一”期间都要对重点优抚对象走访慰问作安排部署,各乡镇、县级各部门按照要求具体实施。 今年,我县按照“普遍走访,重点慰问,物质鼓励、精神激励”的原则开展走访慰问工作,因此并不是所有退役军人都有慰问补助金。如你有疑问或者好的建议可联系你所在乡镇退役军人服务站,或来电咨询我局(0839-6091867)。 谢谢您的来信,请多提宝贵意见!
县退役军人事务局   2019/9/2 13:21:48

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司