领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190830002
写信人姓名: 唐** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/30 6:38:12
联系地址: 广明国际花园
信件主题: 关于广明国际花园菜市场的扰民问题
信件内容:
尊敬的书记:
   您好,很抱歉打扰您。想向你反应一下广明国际花园3栋3单元背后巷子扰民及脏乱差的问题。
  广明国际花园3栋后面小巷是连接到松蓝郡最主要的道路,自2015年开始不知道是经过谁的允许,允许小商小贩在此进行卖菜。每天早上5点钟下面就开始热闹起来,有谈话,有闹架,有各种机器的声音。吵的我们这边居民是无法入睡。并且这边每天上午卖完菜以后,地面残留的到处都是垃圾,也无人清理。现场存在脏乱差的情况。并且广明国际花园和松蓝郡的车库出口都在这条小巷,车辆来回进出较多。地方太狭窄,存在很大的安全隐患。
回复内容:
请县执法局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/8/30 15:48:16

唐先生: 你于2019年8月30日向“书记信箱”投诉“关于广明国际花园菜市场的扰民问题”的信访件收悉。我局高度重视,立即安排执法人员调查核实。现回复如下: 1.从2015年开始广明国际花园至松澜郡通道市民自发形成了临时菜市场。因江南镇新区,市场正在修建中,尚未完工,为方便江南居民的生活。我局只能每天早上对唐家湾商贩、摩托车、三轮车等进行规范。 2.关于市场交易结束后,地面残留的到处都是垃圾,无人打扫的问题。根据执法人员核实在唐家湾巷周边环卫局安排有专门的环卫工人进行清扫,因此不存在投诉人反映的市场交易结束后,地面残留的到处都是垃圾,无人打扫的情况。 感谢你对综合行政执法工作的理解和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年9月6日
县综合行政执法局   2019/9/9 17:14:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司