领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190824001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/24 11:37:27
联系地址:
信件主题: 精准扶贫跨市是否能够报销
信件内容:
书记您好,我父亲由于给自家干活摔了导致左脑颅内出血,在苍溪人民医院进行开颅手术,术后现在一直高烧,医院找不出原因,建议我们转院至南充,我就想问一下,我们是精准扶贫户,在苍溪的报销是付10%,如果转院至南充报销比例是怎么样的?或者转至重庆的三甲医院报销政策又是怎么的?谢谢书记!
回复内容:
请县医保局给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2019/8/26 9:35:40

杨晓女士: 您好!您致县委书记信箱反映“精准扶贫跨市是否能够报销”的信访件(信访函编号为:20190824001),我局于2019年8月26日收悉,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复: 建档立卡贫困人口医疗费用报销执行倾斜支付,县域内住院费用个人支付比例控制在10%以内,合规费用医保支付90%;转院至市外住院医疗费用报销同普通参保患者相比,支付比例提高20%(三级医院转市外报销标准为50%,二级甲等医院转市外报销标准为40%);大病保险起付标准降低50%、支付比例提高5%。 感谢来信!如果您还有什么不明白的地方,请电话咨询苍溪县医疗保障局,联系电话:0839-5226428,感谢您对我县医疗保障工作的关心、支持 ! 苍溪县医疗保障局 2019年8月30日
县医疗保障局   2019/8/30 10:28:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司