领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190820008
写信人姓名: 赵** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/20 19:18:08
联系地址: 苍溪县月山乡
信件主题: 生猪调运款
信件内容:
张书记你好:
        我是一位村干部,在非洲猪瘟大面积发生之时,月山乡人民镇府组织调运生猪到宏宇公司,现已时隔一月之久。多次催收无果,这是老百姓的血汗钱,宏宇公司迟迟不给,我们作为村干部很难处理,希望县人民镇府能够体谅,帮忙催收一下!
        万分感激!
回复内容:
请月山乡政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/8/21 16:07:27

苍溪县月山乡人民政府 关于赵东信访事项的回复意见书 赵东先生: 你好!你于2019年8月20日向县委书记张寿于反映“生猪调运款”问题的信访事项已转交给月山乡人民政府,我乡高度重视,组织专人调查、核实,现将处理情况回复如下: 经乡人民政府调查,你所反映“生猪调运款迟迟未交付给老百姓”的情况属实。 8月27日,乡人民政府与宏宇公司取得联系,宏宇公司称“县农业局与县财政局已统一调度处理,资金到位后将通知农户本人,在农户的监督下将生猪调运款发给宏宇公司,再由宏宇公司发给农户本人手中”。同时,宏宇公司已与你本人取得联系,乡信访办工作人员也与你本人确认此事正在办理中。 如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向苍溪县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 苍溪县月山乡人民政府 2019年8月27日
月山乡党委、政府   2019/8/27 23:26:28

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司