领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190818003
写信人姓名: 开** 联系电话: 123**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/18 14:50:30
联系地址:
信件主题: 咨询政策
信件内容:
尊敬的书记您好:想咨询一下今年苍溪还要对旧楼加装电梯吗?很多老百姓都翘首以待。今年李克强总理还在报告提到要加快实施,为什么我们苍溪今年对这项工作停了呢?
回复内容:
请县住建局给予政策解答。
书记信箱管理办公室   2019/8/19 9:56:32

苍溪县住房和城乡建设局 关于书记信心20190818003号信访件的回复 赵强: 你于2019年8月18日向书记信箱反映“今年有无老旧小区加装电梯的政策”的信件已收悉,现回复如下: 按照苍溪县人民政府办公室《关于既有住宅电梯增设的实施意见》(苍府办发〔2018〕13号)精神,只要符合相关条件,可以向有关部门申请实施电梯增设。但增设电梯享受省、县财政补助资金已于2018年12月31日截至。目前,尚未出台新的财政补助资金政策。 感谢你对住房城乡建设工作的关心与支持。 苍溪县住房和城乡建设局 2019年8月21日
县住房和城乡建设局   2019/8/21 16:28:00

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司