领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190818001
写信人姓名: 博** 联系电话: 181**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/18 9:53:53
联系地址:
信件主题: 城管以罚代管
信件内容:
今日看到城管的两名女性执法人员,星期天不休息在江南干道妇幼保健院这一段贴违法停车单,明明地上划有黄色停车线,为什么还在贴单?如果已经取消此处停车,有没有提前公示?有没有在明显的地方粘贴相关的公告。如果真的是已经取消,应该在清除地面黄色停车线之后再贴单。江南干道这一段目前好像没有公共停车场。同时又不允许老百姓停车。哪里有一点为民服务的意识?城管部门不积极思考,只从贴单来管理,就是明显的以罚代管,行政不作为。
回复内容:
请县执法局给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/8/19 10:05:02

苍溪县综合行政执法局 关于县长信箱20190818001号信访件的回复 博先生: 你好!你在县长信箱反映“城管以罚代管”的信访已收悉。现将处理情况回复如下: 目前,我县正深入推进第五届四川省文明城市创建工作,旨在给全县人民营造一个更加有序、整洁、舒适、和谐的工作和生活环境。根据工作安排,我局加大对市容环境整治力度。对县城区所有的违停车辆进行抄牌、拖移,对停车线内停放的车辆发放温馨告知单,告知车主将车辆停放至附近停车场,县城区国有停车场均免费对外开放。并且在重点路段和重点时段将实行全线禁停! 创建省级文明城市,需要广大市民的配合与参与。希望市民朋友们像爱护自己的眼睛一样维护苍溪的形象,像呵护自己的家园一样爱护我们的城市。感谢你对综合行政执法工作的关心与支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年8月19日
县综合行政执法局   2019/8/20 15:35:42

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司