领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190817003
写信人姓名: 向** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/17 15:48:21
联系地址: 龙山镇
信件主题: 道路问题
信件内容:
   我也不知道这封信到底应该是建议或者投诉,所以选了个其他,没有冒犯的意思。作为偏远山村龙山镇的一个小屁民,深感每天出行的困难,龙山镇至原金斗乡道路已经烂到了领导们想象不到的地步。经过上一阵暴雨的冲刷,很多路段甚至已经可以看到路基以下的泥土,路上五到十公分的坑早已成为了常态。在中间河道上来第一个弯道简直成了一个陡坡,此处大货车车祸至少都有10起了,右半边路和左边差了接近半米。天天开车就在路上飞一样。现在这条路,整个路段全是小碎石子,几乎无一处完好。这条路说要修,至少说了两三年了,到现在也完全没有要动工的迹象。因为道路的问题,亲眼目睹了许多摩托车发生车祸,小轿车磨底盘早已家常便饭。在这条道路上行走可谓是刀尖上添血。但无奈这又是十多个村到龙山镇的必经之路。最近传出消息说这条路八月一号就会开工重修。但是现在过了半个月了, 连修路的影子都没有。
   还望领导关心一下我们这些小屁民的出行,考虑一下这条路上过往行人的安全。如果领导有所空闲,我们也欢迎领导前来越野。
   如有冒犯,还请见谅。


回复内容:
请龙山镇政府核实处理。
县长信箱管理办公室   2019/8/19 15:08:45

向梓彧同志: 你好!经查,你反映的情况属实。苍溪县交通局已将龙金路纳入了2019年建设项目,初步计划在2019年10月启动,在动工之前,给群众出行带来的不便敬请谅解,谢谢! 苍溪县龙山镇人民政府 2019年8月27日
龙山镇党委、政府   2019/8/27 11:14:45

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司