领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190812004
写信人姓名: 闫** 联系电话: 083**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/12 13:29:58
联系地址: 苍溪县晓古街汉昌国际
信件主题: 业主违建
信件内容:
尊敬的张书记:你好!
    本不该打拢你,但又不得不向你反映一下汉昌国际的问题。
    汉昌国际一单元六楼业主装修严重破坏主体结构,搞得已是面目全非。同时占用室外的公摊面积,更为严重的是竟然准备在采光道上搭建钢棚,现在框架已搭起。这种造成1号房与3号房之间连接在一起,无任何隐私可言,更造成严重的安全隐患,1号与3号房之间可以随时走着去串门了,如果遇着好邻居还好,如果遇到小偷,岂不是一偷一大片。物业去看了叫他们拆除,现在又重新在搭建,同时还有物业的人在旁边,不知是他们买和了还是无权管理?
    望领导督促城管执法大队彻底解决此类违建事件,还邻里一个和谐、安全的居住环境!
回复内容:
请县综合行政执法局核实解答。
书记信箱管理办公室   2019/8/12 16:18:16

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱20190812004信访件的回复 闫兵: 你好!你反映“汉昌国际一单元六楼业主破坏房屋主体及搭建钢架棚的投诉”的信访件已收悉。我局高度重视,立即指派专人调查落实,现将你信中反映的相关情况回复如下: 你所反映的汉昌国际一单元六楼业主在六楼1号房和3号房之间的采光道上搭建钢架棚的情况属实。我局正在调查核实,将依法进行处理。关于六楼业主装修严重破坏主体结构问题,我局东城中队正在处理之中。 感谢你对行综合政执法工作的支持和理解! 苍溪县综合行政执法局 2019年8月22日
县综合行政执法局   2019/8/23 14:42:18

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司