领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190809003
写信人姓名: 寻** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/8/9 7:04:11
联系地址:
信件主题: 关于小孩上学问题
信件内容:
尊敬的领导:
    您好,我想咨询一下小孩上学的一些问题.我是农村户口,现在在县城买了商品房,但户口还是在农村,请问这种情况小孩能到房子所在地的这片区域上学吗?如果能,是需要房产证吗?现在房产证还没下来,购房合同可以吗?还请回复一下,非常感谢!
回复内容:
请县教科局给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/8/9 15:33:13

寻觅同志: 你好!来信收悉。《苍溪县关于2019年县城初中、小学招生的通告》已于7月12日在苍溪县人民政府网站(http://www.cncx.gov.cn/xhtml/articview.html?id=20190712164256082)进行了公告,请你详细参阅。同时,还可在开学前咨询划片招生学校。 感谢你的来信,若你还有其他疑问,请咨询县教科局教育股,电话:0839-5225449。
县教育和科学技术局   2019/8/10 16:58:46

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司