领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【杨祖斌】信箱
  
  
 
杨祖斌
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 杨祖斌 信件编号: 20190809002
写信人姓名: 低** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/8/9 6:29:02
联系地址: 苍溪县白驿钮
信件主题: 白驿和月山两重天
信件内容:
杨县长好!
   我们想咨询一下低保问题。我们白驿低保户去年只领取1420元。而月山低保户领的是2020元。白驿和月山为何两重天?
回复内容:
请县民政局给予解答。
县长信箱管理办公室   2019/8/9 16:22:19

你好!   我县低保标准是根据低保家庭收入与市政府发布的最低生活保障标准进行差额补助,根据家庭享受人口、保障类别进行分类施保,所以每户的享受人口不同、保障类别不同,享受的标准也不同。   感谢对民政工作的支持和理解!                     苍溪县民政局                     2019年8月31日                       
县民政局   2019/8/31 9:22:36

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司