领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190809001
写信人姓名: 李** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/8/9 5:44:35
联系地址: 桐屿菜市场附近
信件主题: 晚上太吵干扰市民休息
信件内容:
书记你好:今天早上七点多煤建公司发生电瓶车追尾事故,属大货车乱停乱放。我们打110报警,接电话的服务态度很差,当时报警的几个同志都说这个情况,我们也是看到伤者比较严重,作为服务热线,未体县我们苍溪人民素质。
回复内容:
请县公安局核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/8/9 15:24:11

李龙同志,你好!你反映的公安局指挥中心接警员服务态度差问题的信件,我们收到后,我局高度重视,经查询2019年8月9日警情,在7:12张家坝有一起无接触交通事故,上午11时,在龙江国际发生摩托车与小轿车事故。我们继续往前8月8日从7时-10时接到4起交通事故报警,分别发生在拱桥村、红旗桥、少屏路与玉锦龙都,其中与你描述的发生在煤建公司相似的只有玉锦龙都那起交通事故,是摩托车事故、有人员受伤,听取电话录音,接报警人员交流平和,没有接警员服务态度差所表现的语言生硬、推诿等情况。继续往前查询8月1日—8月11日,我局共接交通事故警情99起,并无你描述的发生在煤建公司交通事故警情。 无论你反映的情况是否属实,我局会一如既往地加强工作人员的素质教育与管理,树立苍溪公安机关的良好形象,也欢迎你及社会监督。 苍溪县公安局 2019年8月11日
县公安局   2019/8/11 16:22:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司