领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190806001
写信人姓名: 王** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/6 11:14:07
联系地址: 苍溪县江南镇123
信件主题: 一品江山外交通混乱安全隐患大
信件内容:
尊敬的张书记您好:
    现反映一安全隐患较大的街道交通问题:彩虹桥与红军路交叉处(一品江山外),此处停放公交车,同时有大量家长接送幼儿过街,同时有大量住房过往,加之街道两边车辆停放占道,导致此处交通极为不畅。
    从红军路过桥到江南镇上班开车的多,但由于两边车辆乱停乱放占道,右侧转向根本不可能,只能等红灯。同时下班时幼儿也处于放学后期,家长和幼儿过街多,车辆占道,公交停靠,从彩虹桥过来左转进入红军路也是隐患重重,堵塞不畅,开车的是惊心动魄,此处如果出现车辆失控,将是群死群伤。
    处理建议:一是严禁此处的左转、右转车道停靠车辆(公交车除外),特别是将乱停乱放管到位,严管重罚,同时增加一定的财政收入,并且禁停路段离隐患交叉处不能太短,建议至少50米以上。  二是红军路(黄家岩)其余路段两边即使停车,也只能两边各停一路车,有的车辆只图方便,甚至在已停靠的一路车辆外停放,导致占用仅有的一条行车道,这样开车的只好占用逆行车道路面,大大增加车辆对撞交通风险。    三是此处公交车道应临时用油漆划一小区域,禁止其他社会车辆占用,经常有其他车辆接送幼儿,只管方便,占用此处的公交车停靠点,导致公交车只好乱到底,干脆停在行车道上,后方车辆则喇叭声一片、抢、挤、别、骂,乱成一团。  
    此事非难事,是城管或交警疏于关注,未及时管理,肯请领导安排一下、督促一下、过问一下,管理到位、还一个交通顺畅、生命有保障的路段,事关交通隐患、城市管理、行人生命安全及群众呼声与意愿。真诚感谢领导,但愿苍溪的领导是真正的“民有所呼,官有所应”!敬祝领导和经办人员身体健康、心情愉快、工作顺利!
回复内容:
请县执法局阅处。
书记信箱管理办公室   2019/8/6 16:08:53

苍溪县综合行政执法局 关于书记信箱[2019]0806001号信访件的 回复 信访人: 你好!你在书记信箱反映“一品江山外交通混乱安全隐患大”的信访已收悉。现将情况回复如下: 我局针对你反映的一品江山外车辆乱停乱放占道的情况,利用了抄牌的措施。对造成交通拥堵无法联系的车辆采取拖移。下一步,我局将继续加大巡查监管力度。同时我们也希望广大车主和驾驶员规范停车,共同营造良好的交通秩序。 感谢你对综合行政执法工作的关心和支持! 苍溪县综合行政执法局 2019年8月14日
县综合行政执法局   2019/8/14 16:54:26

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司