领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190803005
写信人姓名: y** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2019/8/3 15:43:35
联系地址:
信件主题: 移民后扶资金
信件内容:
书记:
    您好!感谢百忙中抽空阅读我的来信。我的问题:
    孙松红,亭子镇沿江村人(属于电站库区移民),我记得好像我们的移民后扶资金为50元/月,20年的期限,每个季度发放一次。最近近半年来已经没有收到县财政局发放移民后扶资金款项了,记得上一次的移民后扶资金发放时间是今年3月12日!是移民后扶资金停止发放了吗?还是什么原因,请告知,电话:13185250258  银行账户:8808 01 **** 0013四川农商银行  请给予核实处理并回复一下,谢谢!
                                           亭子镇村民:孙松红
                                               2019年8月3日
回复内容:
请亭子镇政府给予解答。
书记信箱管理办公室   2019/8/5 9:11:12

孙松红同志: 你好!关于你致信县委书记信箱反映移民后扶资金未兑现的问题,亭子镇党委政府高度重视,经调查核实,现将情况回复如下: 一、关于你反映你户第一季度移民后扶资金未兑现的问题 根据县移民局相关要求,各移民乡镇移民后扶资金发放程序是乡镇负责报表,县移民局审核无误后按季度发放,每季度每人发放资金是150元,全年四季度共计发放资金600元。经核实,沿江村五组孙松红第一季度移民后扶资金发放时间为2019年3月,发放金额是150元,打款账号为88080110382970013,如有质疑你可到苍溪县绵商银行亭子分理处提取你户存款流水核对。 二、关于第二季度移民后扶资金延期发放情况的说明 根据县财政局《惠民惠农财政补贴资金社保卡“一卡通”》通知要求。2019年6月开始,凡涉及农户的惠农惠民等所有资金,全部通过社会保障卡“一卡通”发放,因我镇涉及移民后扶人员的社会保障卡“一卡通”信息需要比对,导致第二季度移民后扶资金延期至2019年8月底发放,给你带来的不便,敬请谅解。 苍溪县亭子镇人民政府 2019年8月14日
亭子镇党委、政府   2019/8/14 17:28:55

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司