领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心 苍溪印象
   当前位置:【张寿于】信箱
  
  
 县委书记
张寿于
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张寿于 信件编号: 20190802005
写信人姓名: 胡** 联系电话: 156**
写信人性别: 写信时间: 2019/8/2 14:33:17
联系地址:
信件主题: 房子被拆可不可以在原址重建
信件内容:
尊敬的张书记您好!   我是白鹤乡柳池村的村民,我家的房子在今年5月份,没有收到任何书面或电话通知的情况被拆,并于5月27日收到由人代转的一万元钱而得知情况。因为妈妈得了食管癌,老丈人得了肺癌一直在成都治疗没时间处理。我现在想在原址建房。我们的村委书记说不行了,我求问一下领导 我的这个诉求有没有办法解决?望领导百忙中解答!谢谢!                                                 
回复内容:
请白鹤乡政府核实处理。
书记信箱管理办公室   2019/8/2 16:07:41

关于对柳池村胡维明反映问题的回复 胡维明同志: 您好!您反映“房子被拆可不可以在原址重建”的来信我们已收悉。乡党委、政府十分重视,立即对您反映的情况进行了核实,现给您答复如下: 经核实:您父亲胡休付的房屋(胡休付、胡休华、侯武国三户在一起)位于土地增减挂勾项目图斑内。2018年9月25日您父亲胡体付委托组长何永胜与项目部签订了“城乡建设用地增减挂勾试点项目拆建协议”,自愿拆除在此次挂勾项目范围内位于柳池村四组的“T24”图斑内项目实施规划圈定的全部房屋及林盘。2019年3月29日,组长何永胜通知了侯武国等到场,项目部按事先协定事项对“T24”图斑内的房屋进行了拆除,并按照约定的“只拆不建”补助1.5万元,先支付您户1万元,余款0.5万元需该项目实施完工验收合格后进行支付。因此您所反映“您家房子今年5月份在没有收到任何书面或电话通知的情况下被拆除”的情况不属实。 对于您诉求想在原址建房的情况,因土地增减挂勾项目实施后,拆除旧房的土地需要复垦,土地性质也就发变化,属“基本农田”,不能建设房屋。如您确需建房,需另选址经国土、林业、村建等部门现场确认后方可实施。 感谢您的来信! 苍溪县白鹤乡人民政府 2019年8月8日
白鹤乡党委、政府   2019/8/8 17:23:33

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共苍溪县委    苍溪县人民政府       
管理维护:苍溪县信箱管理办公室管理维护      TEL:0839-5222989
技术支持:广元市德智科技有限公司